中国列車時刻表(北京→鄭州)(その1)
車次 | 153 | 163 | 189 | 195 | 225 | 227 | 231 | 245 |
種別 | 直 | 直 | 直 | 直 | 直 | 直 | 直 | 直 |
発駅 | 天津 | 北京 | 北京 | 石家庄 | 天津 | 北京 | 北京 | 北京 |
着駅 | 広州 | 成都 | 重慶 | 上海 | 鄭州 | 信陽 | 洛陽 | 武昌 |
北京 | - | 17:04 | 14:00 | - | - | 0:47 | 5:54 | 12:59 |
北京南 | - | ↓ | ↓ | - | - | ↓ | ↓ | ↓ |
豊台 | - | 25 | 22 | - | - | ↓ | ↓ | 13:21 |
たく州 | - | ↓ | ↓ | - | - | - | 6:52 | ↓ |
高碑店 | - | 18:37 | 15:33 | - | - | ↓ | ↓ | 14:46 |
徐水 | - | ↓ | ↓ | - | - | 2:30 | ↓ | 15:16 |
保定 | - | 19:29 | 16:23 | - | - | 58 | 8:00 | 44 |
定州 | - | 20:16 | 17:10 | - | - | 3:44 | 47 | 16:31 |
石家庄 | 20:12 | 21:23 | 18:17 | 18:59 | 6:42 | 4:54 | 9:56 | 17:41 |
元氏 | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ |
高邑 | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ |
ン馬村 | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | 10:55 | ↓ |
?台 | 21:35 | 22:48 | 19:42 | 20:24 | 8:07 | 6:19 | 11:31 | 19:06 |
沙河市 | 58 | 23:11 | ↓ | 47 | 31 | ↓ | 55 | 19:39 |
邯鄲 | 22:28 | 50 | 20:26 | 21:17 | 9:01 | ↓ | 12:26 | 59 |
馬頭? | ↓ | 0:11 | ↓ | ↓ | 19 | 7:08 | ↓ | ↓ |
磁県 | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | 58 | ↓ |
安陽 | 23:30 | 1:03 | 21:28 | 22:19 | 10:11 | 8:00 | 13:37 | 21:01 |
湯? | 53 | 26 | ↓ | 42 | 34 | 21 | 14:00 | 24 |
鶴壁 | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ | ↓ |
?県 | ↓ | ↓ | ↓ | 23:15 | ↓ | 53 | ↓ | ↓ |
衛輝 | 0:41 | ↓ | 22:32 | 36 | 11:22 | 9:13 | 48 | ↓ |
新郷? | 1:16 | 2:40 | 23:08 | 0:19 | 55 | 46 | 15:30 | 22:40 |
武? | ↓ | ↓ | - | ↓ | 12:27 | ↓ | - | ↓ |
黄河南岸 | ↓ | ↓ | - | ↓ | ↓ | ↓ | - | ↓ |
鄭州 | 2:31 | 3:56 | - | 1:49 | 13:03* | 11:08 | - | 23:59 |